Sky Wall

Необычный облакообразный мост

На фотографии sky-wall.ru/uploads/source/2014/07/89a1916f3dfa61ed3b4dc139b9570e56.jpg можно увидеть необычный мост, выполненный в виде облака. Как оказалось, такой мост действительно существует и расположен он в городе Циньхуандао, Китай.

Описание моста

Мост имеет длину около 300 метров и ширину 30 метров. Он построен над морским заливом и соединяет площадь с местной гаванью. Внешность моста выполнена в виде белого пухового облака, что создает впечатление легкости и небесности.

Внутри моста также продолжается облачная тема - все элементы оформления выполнены в бело-бирюзовых тонах. Кроме того, на мосту установлены световые приборы, которые в темное время суток создают впечатление, что мост находится на самом деле в облаках.

Популярность моста

Мост в Циньхуандао стал достопримечательностью города и привлекает множество туристов. Он также стал популярным местом для проведения свадебных фотосессий и других мероприятий.

Выводы

Мост в виде облака в Циньхуандао является примером того, как архитектура может не только соединять и облегчать жизнь людей, но также поднимать настроение и привносить в жизнь красоту.