Sky Wall

Небесная стена: легенда старой Китайской культуры

Небесная стена, известная также как Гребенчатая гора, - это горный гребень, который простирается вдоль северных предгорий Чжуанчжуанского хребта в северной части провинции Шэньси (Китай). Небесная стена уникальна тем, что она представляет собой огромную и древнюю систему обороны, строившуюся на протяжении нескольких тысячелетий для защиты Китая от нашествий врагов.

История создания

Большая часть Небесной стены была построена в период с 7-го века до н.э. до 17-го века н.э. Сначала она строилась для защиты китайской империи от нашествий народов, живущих на территории Монголии и Сибири, а затем использовалась в ходе множества военных конфликтов и защиты от врагов.

Описание

Небесная стена имеет общую длину более 8 800 километров. Она состоит из сотен разнообразных сооружений: башен, стен, бастионов, фортов и крепостей, объединенных в единую оборонительную систему. Многие ее участки были отреставрированы в XX веке, что позволяет посетителям оценить масштаб и величие этого древнего сооружения.

География

Небесная стена простирается на склонах гор Хэншань и Хуанень в провинциях Шэньси, Хэбэй, Тяньцзинь, Пекин и Ляонин, проходя через пустыни, леса и горы. Посетители могут наслаждаться невероятными пейзажами, которые раскрываются с вершин Небесной стены.

Туризм

Сегодня Небесная стена является одним из наиболее популярных туристических объектов в Китае, привлекая около 10 миллионов посетителей ежегодно. Многие туристы предпочитают поездки в более отдаленные части стены, где меньше туристов, и можно пройтись вдоль не разрушенного участка.

Заключение

Небесная стена Китая - это не только величественное историческое сооружение, но и символ китайской культуры и идентичности. Она продолжает привлекать множество людей со всего мира и поражать своим масштабом и красотой. Если вы когда-нибудь посетите Китай, обязательно посетите ее и вы сможете увидеть все ее величие!