Sky Wall

Пирамида Болла в Австралии

Одной из самых удивительных природных достопримечательностей Австралии является Пирамида Болла – гигантская горная формация, которая находится в западной части страны, на плато Вестерн-Макдоналдс.

Что такое Пирамида Болла?

Пирамида Болла – это вулканический кратер, который образовался около 500 миллионов лет назад. Высота этой горной формации достигает 160 метров, а ее диаметр составляет 400 метров.

Название «Пирамида Болла» происходит от формы горы, которая напоминает пирамиду, а также от названия близлежащего каньона Болла.

Как добраться до Пирамиды Болла?

Добраться до Пирамиды Болла можно на автомобиле из города Алис-Спрингс. Дорога занимает около 3-4 часов и представляет собой заброшенную грунтовую трассу. Также можно присоединиться к турецкой группе в городе и посетить Пирамиду Болла в рамках организованного тура.

Что можно сделать у Пирамиды Болла?

Окрестности Пирамиды Болла – это уникальное место, где можно погулять по территории национального парка, насладиться панорамными видами с высоты горы и сделать незабываемые фотографии. Также рядом с кратером расположена живописная скала Каньон Виллиса, которую можно исследовать.

Заключение

Посещение Пирамиды Болла – это незабываемый опыт, который позволяет оценить красоту природы Австралии и насладиться сильными эмоциями. Если вы планируете поездку в Австралию, обязательно включите в свой маршрут этот удивительный кратер.

Источник: sky-wall.ru/wallpaper/australia-avstriya-piramida-bolla-skala-6054.html