Sky Wall

Герои и персонажи сериала "Battlestar Galactica"

Сериал "Battlestar Galactica" создал настоящий культ в мире научной фантастики. Концептуальная история о выживших людях в космосе после крушения колонизаторов и нападения циклонов, смогла завоевать миллионы сердец по всему миру. Главным действующим лицом является капитан военно-космического флота Земли Уильям Адама, но на его пути встречаются множество интересных и ярких персонажей. Давайте познакомимся с некоторыми из них.

Кара Трейс

Играет: Кейти Сакхофф

Этот персонаж – настоящая героиня сериала. Классный пилот и инструктор, боец и бывший член Национальной гвардии Кара Трейс спасает экипаж и любимых людей в сложнейших ситуациях. Несмотря на свои ярость и неуемную энергию, у Кары много трудностей и драм в прошлом и настоящем. Именно это делает её персонаж еще более интересным и обаятельным.

Ло Эдамс

Играет: Джейми Бэмбер

Ло Эдамс – тоже капитан «Галактики», но лишь одного из её отрядов. Эдамс – рыцарь и профессионал в области военных дел. Точно знает, каково это – командовать «живыми» людьми и заботиться о них. Как и у многих персонажей на нашем списке, у Эдамса есть свой багаж проблем, которые он пытается преодолевать вместе со своим обществом.

Ли Адама

Играет: Джеймс Келли

Ли – сын Уильяма Адамы и, как нам кажется, ему передалась профессия отца не только по генам, но и по личности. Ли – талантливый пилот и член команды главного корабля, но всё равно поучается у мастера – своего отца. Из-за некоторых персональных вопросов некоторое время Ли состоит на службе в рамках полиции колоний.

Лаура Розлин

Играет: Мэри Макдоналд

Лаура Розлин – первый член колоносткого правительства, которому доверили свою судьбу экипаж колонизатора. Розлин неочевидный герой, она месяцами готовила честных людей к бою с циклонами, хотя и скрывала свої планы со своими же людьми. Чтобы спасти человечество, Розлин готова на все.

В сериале "Battlestar Galactica" есть масса других интересных персонажей, но эти четверо точно заставят вас забыть о реальности на несколько часов. Если вы еще не знакомы с удивительной вселенной "Галактики", самое время присоединиться к миллионам поклонников этого сериала!