Sky Wall

Путешествие во Францию: Валенсоль, Прованс и Альпы

Недалеко от города Марсель в регионе Прованс находится красивый городок Валенсоль. Название этого городка переводится как "Долина Солнца", и это абсолютно соответствует действительности. Валенсоль расположен в живописной долине, окруженной зеленью и солнечными садами лаванды.

Лучшие места для посещения

Музей лаванды

Валенсоль известен своей высококачественной лавандой, которую вы можете купить по всему городу. Музей лаванды - отличное место, чтобы узнать больше о выращивании и использовании лаванды, а также купить качественные продукты из этого растения.

Замок де Валье

Замок де Валье является одной из главных достопримечательностей Валенсоля. Он был построен в XVIII веке и изначально был использован как садовый замок.

Природный парк Вердон

Всего в нескольких часах езды на машине от Валенсоля находится Природный парк Вердон - национальный парк, известный своими ущельями, водопадами и каньонами.

Горнолыжные курорты

Регион Прованс находится в Альпах, и это означает, что вы можете насладиться зимним отдыхом на горнолыжных курортах, таких как La Foux d'Allos и Pra Loup.

Как добраться до Валенсоля

Валенсоль находится в 45 км от Марселя. Вы можете добраться до Марселя на поезде или самолете из любой части Европы. От Марселя вы можете добраться до Валенсоля на машине или на автобусе.

Заключение

Валенсоль - очаровательный городок, в котором вы можете насладиться красивой природой, лавандовыми полями и историческими достопримечательностями. Регион Прованс и Альпы также предлагают много возможностей для активного отдыха на свежем воздухе в любое время года.