Sky Wall

Италия, Милан: Вертикальный лес

Название: Италия, Милан: Вертикальный лес
Размер: 1920x1200
Категория: Природа
Теги: Италия, Милан, природа, лес, растения

Италия, город Милан, где расположен уникальный экспериментальный проект - вертикальный лес. Это гармоничный соединения архитектуры и природы. Создание нескольких многоэтажных зданий, высотой 110 и 78 метров, на которые были установлены балконы и вынесены наружу огромные цветочные горшки.

Архитектурный бюро, которое разработало это замечательное сооружение, уверяет, что сочетание зеленых насаждений и стекла имеет ряд объективных преимуществ в энергосбережении. Вертикальный лес поглощает углекислый газ и выделяет кислород, а также защищает здание от жары и ветра и звуков.

Это действительно уникальный проект, показывающий, что можно использовать человеческое творчество и инновации для создания экологичных и энергосберегающих пространств. Такие проекты становятся примером для других стран и городов, на которые можно ориентироваться в будущем при создании новых зеленых зон.

Природа и современная архитектура могут быть не только противоречивы, но и взаимо дополнять друг друга. Проект вертикального леса это яркий пример такого взаимодействия.

Больше таких удивительных проектов, объединяющих творчество и экологические принципы, нужно делать везде. Создадим вместе новый мир, который будет гармоничен и комфортен для нас и для нашей планеты.

Давайте получать удовольствие от природы и искусства вместе!