Sky Wall

Maserati: суперкар для города

На сайте sky-wall.ru можно найти множество красивых обоев на разные темы, в том числе и на автомобили. Одним из таких ярких экземпляров является обоя со снимком Maserati, именно о ней и пойдет речь в данной статье.

История Maserati

Компания Maserati была основана в 1914 году братьями Масерати. Изначально они работали на той же фирме, что и Ferrari, но затем решили создать свою автомобильную марку. В начале своей истории Maserati занималась производством гоночных машин, и многие успехи были достигнуты именно в этой области. Так, уже в 1926 году Масерати одержала свою первую победу на Гран-при Италии.

Maserati в наши дни

Сегодня Maserati принадлежит концерну Fiat Chrysler Automobiles и занимается производством автомобилей класса «люкс». Одним из наиболее известных суперкаров этой марки является Maserati GranTurismo.

На обоях изображен другой автомобиль этой марки — Maserati Quattroporte Sport GT S. Несмотря на то, что это тоже суперкар, он немного отличается от GranTurismo. Первое, на что обращает внимание, это размеры. Quattroporte Sport GT S гораздо больше, чем GranTurismo, он более подходит для передвижения по городу. Однако это не означает, что он менее мощный, наоборот. Внутри машины работает двигатель V8 с мощностью 430 лошадиных сил.

Maserati на обоях

Фотография на обоях представляет Maserati Quattroporte Sport GT S в темно-синем цвете. Автомобиль стоит на фоне небоскребов и огромных окон, что создает ощущение скорости и движения. Возможно, это провокационный ход дизайнера, который хотел показать, что суперкар такого уровня годится не только для трассы, но и для городских улиц.

Итоги

Maserati Quattroporte Sport GT S — это суперкар, который подходит для городской жизни. Он больше, чем другие автомобили этой марки, но это не мешает ему быть мощным и быстрым. Обои с изображением этой машины на сайте sky-wall.ru станут ярким украшением для вашего рабочего стола.