Sky Wall

The Legend of Zelda: Breath of the Wild

Описание игры

The Legend of Zelda: Breath of the Wild - это приключенческая игра, разработанная и выпущенная Nintendo в 2017 году для игровой консоли Nintendo Switch, а также для Wii U. Это пятнадцатая игра в серии The Legend of Zelda.

Игровой мир Breath of the Wild уникален своим огромным размером и открытостью. Игрок может свободно исследовать мир и выполнить задания в любой последовательности, что делает каждую игру уникальной и имеет несколько разных концовок.

Графика

Графика в Breath of the Wild уникальна своим стилем. Художники использовали технику под названием cel-shading, которая позволяет создавать изображения, похожие на комиксы или мультипликационные фильмы. Это было сделано для поддержания легкости и ненавязчивости визуальных эффектов и сохранения подлинности серии The Legend of Zelda.

Сюжет

В игре The Legend of Zelda: Breath of the Wild сюжет разворачивается в королевстве Хайруле, знакомом по предыдущим играм серии. Герой Link должен спасти королевство Хайруле и Зельду от злого Кальмы, который украл Воскрешающий Камень.

Link просыпается в своей комнате в Хидии и узнает, что он забыл все, что происходило до этого момента. Он встречает старика по имени Олдино и узнает, что Кнопка была убита и Кальмаса заманили военные Мёрфельдов.

Linkу выдают загадочное устройство Sheikah Slate, которое помогает ему открыть двери к Главному Храму Хайрулы. Когда Link покидает Хидию, он узнает, что героиня Зельда заперта в Храме Хайрулы.

Выводы

The Legend of Zelda: Breath of the Wild - это отличная игра для поклонников серии и для тех, кто только начинает знакомиться с миром The Legend of Zelda. Она обладает уникальной графикой, открытым миром и нелинейным сюжетом, что делает ее одной из лучших игр серии. Если вы еще не играли в Breath of the Wild, то это обязательно стоит исправить!

А, кстати, на сайте Sky-wall можно найти красивые обои с изображениями игры, чтобы окунуться в мир The Legend of Zelda даже за пределами игровой консоли.