Sky Wall

Yak-130: самолёт, аэродром, оружие, ракеты

Yak-130 - это российский учебно-боевой самолет нового поколения, созданный для подготовки военных летчиков и проведения боевых операций.

Характеристики самолета

Самолет имеет максимальную скорость полета 1050 км/ч и может подняться на высоту до 12 500 метров. Максимальная дальность полета составляет 2500 км.

Применение самолета

Yak-130 предназначен для обучения военных летчиков на всех этапах подготовки, от изучения основ летного дела до освоения боевых маневров. Также самолет может быть использован в качестве легкого штурмовика и бомбардировщика.

Вооружение самолета

Yak-130 может быть оснащен различными видами оружия, такими как ракеты воздух-воздух, ракеты воздух-земля, бомбы и пушки. Самолет имеет возможность носить до 3000 кг оружия.

Использование на аэродромах

Yak-130 может использоваться на небольших аэродромах и в условиях ограниченной инфраструктуры. Самолет обладает хорошей маневренностью и краткими взлетно-посадочными характеристиками.

Заключение

Yak-130 - это многоцелевой самолет, который может быть использован как для обучения военных летчиков, так и для проведения боевых операций. Большие возможности вооружения и использования на небольших аэродромах делают его важным инструментом для обороны страны.