Sky Wall

Сколько медалей у Украины в Рио?

Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро прошли с 5 по 21 августа. Украина представляла на олимпиаде 244 участника в 24 видах спорта. Итоговый результат команды Украины в Рио-де-Жанейро - 11 медалей .

Золотые медали

Украина завоевала 2 золотые медали:

1. Анна Ризатдинова - гимнастика. Анна стала чемпионкой в упражнении с мячом в художественной гимнастике. Бронзовую медаль украинка завоевала в упражнении с обручем.

2. Ольга Гарасименюк - бокс. Ольга одержала победу в финале среди женщин в категории до 60 кг. Она стала первой женщиной в истории украинского бокса, которая выиграла золотую медаль на Олимпийских играх.

Серебряные медали

Украина завоевала 4 серебряные медали:

1. Свитлана Савка - синхронное плавание. Совместно со своей партнёршей Светланой Фоменко она стала серебряным призёром в командном турнире.

2. Илля Кива - бокс. Илля стал серебряным призером в категории до 52 кг.

3. Пётр Малаховский - метание молота. Он завоевал серебро, показав результат в 76.75 м.

4. Дарья Наумова - тяжелая атлетика. Наумова завоевала серебряную медаль в весовой категории свыше 75 кг.

Бронзовые медали

Украина завоевала 5 бронзовые медали:

1. Артур Лен - дзюдо. Артур завоевал бронзу в категории до 60 кг.

2. Олег Верняев - гимнастика. Он завоевал две бронзовые медали на Олимпийских играх в Рио. Первый раз - в многоборье с кольцами, где он стал третьим. Второй раз - в вольных упражнениях на брусьях.

3. Юлия Левченко - легкая атлетика. Юлия Левченко преодолела в высоту 197 см и завоевала бронзу в прыжках в высоту.

4. Анна Ризатдинова - гимнастика. Украинка завоевала бронзу в упражнении с обручем.

5. Христина Стойко - тяжелая атлетика. Христина завоевала бронзу в весовой категории до 75 кг.

Итог

Всего, Украина завоевала 11 медалей на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро: 2 золотые, 4 серебряные и 5 бронзовые. Украина заняла 38-е место в общекомандном зачёте.