Sky Wall

Небесные стены: природное явление

Небесные стены - необычное природное явление, которое поражает своей красотой и загадочностью. Это явление происходит в местах, где теплый воздух встречается с холодным, к примеру, над озерами или морской поверхностью.

Как возникают небесные стены

Под воздействием ветра волны на поверхности воды начинают колебаться, и это приводит к перемешиванию разных слоев воздуха со средней температурой около 15 градусов Цельсия. В результате, теплый воздух поднимается вверх, а холодный опускается вниз. Очередь перемещения слоев воздуха зависит от скорости ветра, но независимо от этого, их перемещение сформирует необычное явление - небесные стены.

Описание явления

Небесные стены выглядят как длинные и узкие полоски облаков на горизонте, которые могут иметь различное расположение. Облака бывают как вертикальными, так и наклонными. Линия разделения между небесной стеной и голубым небом очень четкая, а утренний или вечерний свет придает облакам оранжевый или красноватый оттенок, что делает вид явления еще более красивым.

Примеры мест образования небесных стен

Такое явление можно увидеть в различных местах, где есть поверхность воды - на море, озерах или даже на затоках и реках. Одно из самых известных мест, где происходит формирование небесных стен, - это город Адаир в штате Айова, США.

Заключение

Небесные стены – удивительное, красивое и мистическое явление природы. Надеемся, что наша статья помогла раскрыть суть этого явления и заинтересовала вас, чтобы вы смогли увидеть небесные стены своими глазами.