Sky Wall

Небесные стены: зачем они нужны и как работают

Небесные стены - это система защиты от нахождения в воздушном пространстве без разрешения. Эта технология используется для охраны различных объектов, таких как военные базы или промышленные предприятия.

Как работают небесные стены

Небесные стены работают на основе радарной технологии. Радары расположены на вышках или мачтах и сканируют небесный простор вокруг объекта. Если радар обнаруживает наличие какого-либо объекта, то система начинает просчитывать его траекторию и скорость движения. Если объект движется в сторону объекта, защищаемого небесными стенами, система срабатывает и начинает готовиться к активации.

Как происходит активация

Как только небесные стены обнаруживают несанкционированный вход воздушным путем, система начинает автоматически готовиться к активации. Специальные генераторы начинают работать, создавая электромагнитное поле высокой частоты, которое облучает воздушное пространство. Это поле воздействует на систему контроля дронов, квадрокоптеров и других беспилотных летательных аппаратов, что приводит к их аварийному прекращению работы.

Зачем нужны небесные стены

Небесные стены используются для защиты объектов от различных угроз, таких как террористические нападения или шпионаж. Без данной системы защиты, может быть крайне трудно охранять объекты, находящиеся в большом пространстве. Кроме того, небесные стены могут использоваться для охраны объектов, расположенных на большой высоте, например, небоскребов.

Вывод

Небесные стены - это важная технология защиты, которая позволяет охранять объекты от несанкционированного доступа воздушным путем. Она используется в различных отраслях, от промышленности до военной обороны. Надеемся, что данная технология будет продолжать развиваться и усовершенствоваться в будущем.