Sky Wall

Небесные иллюзии на фото - sky-wall.ru/uploads/source/2015/08/98e9c766b7250f991880bbe3d4f56aaf.jpg

Это фотография неба, которое кажется окрашенным в ярко-розовый цвет. Однако, на самом деле, это результат интересной оптической иллюзии, называемой "цветовым воздушным преломлением".

Ученые объясняют это явление так: при определенных условиях, когда солнечные лучи проходят через слой атмосферы, они разлагаются на разные цвета, преломляясь на разных углах. Утром и вечером, когда солнце находится на небольшой высоте, свет может проходить через слой атмосферы под большим углом, что приводит к цветовому преломлению.

Таким образом, окрашивание неба в разные цвета - это далеко не откровенный магический эффект, а результат объективных физических закономерностей.

Кроме того, эти красочные явления зависят от состояния атмосферы, включая содержание пыли, влаги и других частиц. Поэтому каждое небо, окрашенное в насыщенный цвет, уникально и неповторимо.

Таким образом, когда вы видите небо, окрашенное в необычный цвет, не спешите заключать, что это магия или необъяснимое явление. Попробуйте разобраться в физических закономерностях, и вы, возможно, узнаете интересные факты об окружающей нас природе.