Sky Wall

Небесная стена: загадочный каменный круг

Когда мы думаем об археологических находках, каменные круги, образующие древние монументы, которые давно привлекают внимание ученых, являются одними из самых таинственных. Один из них носит название "Небесная стена" и находится в горном хребте Джиншань на границе между Китаем и Кореей.

История и мифы

Небесная стена была открыта в 1901 году российским исследователем Штернбергом. Согласно легенде, каменный круг был создан богом неба Ханом Гваном. Говорят, что когда Хан Гван пришел на Землю, он вышел на этот хребет и построил круг.

Описание

Круг имеет диаметр 164 метра и состоит из 147 каменных столбов, высотой от 1,5 метра до 1,8 метра. Не удивительно, что некоторые исследователи находят это место фантастическим.

Загадочные символы

Символы, вырезанные на поверхности столбов, до сих пор остаются не расшифрованными. Они изображают зверей, растения и геометрические фигуры. Также, были найдены настенные рисунки, которые являются наиболее понятными до сих пор.

Теории ученых

Ученые предполагают, что круг был создан между первым веком до н.э. и первым веком н.э. Одна из гипотез гласит, что круг был создан как расстановка для проведения ритуалов, связанных с небом и звездами. Есть также мнение, что Небесная стена была использована как астрономический календарь.

Каменный круг Небесная стена также стал туристической достопримечательностью и особенным местом для почитателей древней культуры и мистики.

Несмотря на многочисленные исследования, Небесная стена все еще является загадкой, которую будут совершенствовать в грядущих исследованиях.