Sky Wall

Нажмите для просмотра изображения "sky-wall.ru/uploads/source/2016/03/90d387a77d5d08fac4d307f4aba098d8.jpg"

Небесная стена - это уникальный феномен природы, который часто возникает в Антарктиде и Арктике. Это сильное свечение в небе, подобное ночному сиянию, которое создает эффект стены на небе. Не смотря на то, что этот эффект часто рассматривается с точки зрения научных исследований, его можно наблюдать и наслаждаться своим прекрасным видом.

Небесная стена возникает благодаря сильному заряжению магнитного поля Земли и заряженных частиц, которые находятся в земной атмосфере. Когда заряженные частицы взаимодействуют с магнитным полем, они начинают светиться, создавая яркие линии на небе. Когда это свечение перекрывает большую часть неба, то создается эффект небесной стены.

Часто наблюдатели видят небесную стену так, будто она висит прямо наверху, но на самом деле она находится на высоте около 100 км. Это возможно благодаря тому, что свет от заряженных частиц не отражается вниз.

Небесная стена является одним из самых красивых и загадочных феноменов природы. Если у вас есть возможность, то обязательно посмотрите на нее своими глазами.