Sky Wall

Небесная стена: путешествие в глубины космоса

Если вы когда-либо задумывались о том, какие тайны скрывает космическое пространство за пределами нашей галактики, то вы, вероятно, уже слышали о Небесной стене. Это огромное облако плазмы, которое простирается через всю звездную систему нашей галактики. Но что это за структура, и как мы узнали о ней?

Открытие Небесной стены

Первое упоминание о Небесной стене появилось в 2014 году, когда ученые из Японии и Тайваня установили, что некоторые облака в космосе имеют необычную форму и структуру. Они назвали это явление "объектом Гамма", потому что оно производит Гамма-излучение на своих краях.

Позже, в 2015 году, при помощи телескопа "Fermi" было обнаружено еще одно облако, которое было очень похоже на объект Гамма. Ученые дали ему имя "Небесная стена".

Что такое Небесная стена?

Небесная стена - это огромное облако плазмы, которое простирается через всю звездную систему нашей галактики. Его длина составляет почти 360 световых лет, и он содержит огромное количество энергии. Некоторые ученые полагают, что Небесная стена может быть остатком галактического взрыва, который произошел много миллионов лет назад.

Что дальше?

Ученые продолжают исследовать Небесную стену, чтобы понять ее природу и происхождение. Они надеются, что это поможет им раскрыть некоторые мистические тайны космического пространства и понять, как возникла наша галактика и другие галактики во Вселенной.

Небесная стена остается загадочной и в то же время поразительной структурой, которая вдохновляет нас спрашивать о том, что еще скрывает наша Вселенная.