Sky Wall

Древнейшее дерево на Земле

На краю скалистых горных пород северного полушария, на 3000 метров над уровнем океана, растет дерево со странным именем "Метуселема". Это дерево, которое давно уже достигло возраста в 5 тысяч лет и является древнейшим в мире.

Какие свойства делают "Метуселема" особенным?

Сколько миллионов циклов спячки и активности, сколько дождей, морозов и ветров оно перенесло! Возраст этого могучего дерева внушает почет и уважение. Могучие стволы и здоровый возраст отличают дерево "Метуселема" от молодым высоким лесам Долины Смерти.

Дерево люди называют Метуселей (по имени библейского старца) и это самое древнее дерево на Земле. Оно давно хранит информацию о нашей планете

Как это дерево удалось сохраниться на Земле и какие препятствия оно пережило?

Ответ на этот вопрос становится очевидным, когда вы первый раз увидите это дерево. Люди давно щедро смеются со своей слабостью перед природными стихиями. И только здесь проникаешь в сущность того, что более могущественно нашего существования. Глядя на Метуселю, вы понимаете, насколько мы малы и ничтожны в сравнении с силой и мудростью природы.

Древо Метуселема было засеяно еще до нашей эры. До XVIII века на Земле не было никаких записей о чем-либо старше двух тысяч лет. Дожила эта необычная сосна во многом благодаря тому, что ее находка была сделана на высоте в 3000 метров над уровнем моря.

Знакомство с деревом Метусалем является не только удивительным фактом, но и замечательным приключением. Вы почувствуете себя как путешественник, обнаруживающий прекрасные сокровища, скрытые очень далеко от нашего мира.

Выводы

Нет на свете величайшей башни, чем сосна Метусалема. Ее корни уходят глубоко в породы северного полушария, они теже, что и века назад. Ее ветви заполнены той же жизнью, что и миллионы лет назад. И все эти годы, она чувствовала каждый каждый ветер, дождь, всю доброту и жестокость природы, которые присутствовали на Земле.

Могучее и даже страшное дерево, но всегда красивое и неповторимое. Своей природной красотой дерево Метусалема удивляет и вдохновляет на совершение новых подвигов природы, которые, в свою очередь, пробуждают в человеке уважение и почитание перед величественной и могучей остротой живой природы.