Sky Wall

Небесные стены: захватывающая красота горных пейзажей

Когда мы говорим о горах, обычно представляем себе гигантские каменные массивы, которые кажутся недосягаемыми. Однако, если подняться на достаточную высоту, можно увидеть мир совершенно другой перспективы. Когда туман сгущается внизу, кажется, что вы плаваете над облаками – именно так выглядят "небесные стены".

Небесные стены – это не художественное вымысел, а название феномена природы, проявляющегося в горах новозеландской провинции Южный Остров. Это заповедник Фиордланд, где возвышаются горы высотой более 1,2 тыс. метров. Для сравнения: Эйфелева башня всего 324 метра. Гигантские массивы камня, покрытые снегом, выглядят так, как будто они нависают над землей. Они получили название "небесные стены" благодаря своей грандиозности и впечатляющей красоте.

Однако подняться к "небесным стенам" – это не самое простое дело. Ходьба по горам – это непростое дело, особенно если речь идет о своеобразных горах Фиордланда. Здесь особенно сложно перемещаться из-за большого количества болот и пересеченной местности. Но, как известно, трудности только сплачивают людей. Многие посетители заповедника приезжают сюда именно для того, чтобы увидеть эти чудесные "небесные стены".

Те, кто достигают вершины, описывают свои ощущения как что-то близкое к экстазу. У гор Роялстанд (Royalston) и Дюка (Duke) отличные виды на небесные стены. Они кажутся настолько огромными, что можно не поверить, что любая скорость будет преодолевать это препятствие. Однако желание увидеть эти величественные горы становится причиной того, чтобы люди шли в гору с излучающей энергией и великим уважением к природе.

Выводы

Небесные стены – это великолепное зрелище, которое вдохновляет людей к подвигам. Хотя подняться к "небесным стенам" не так просто, они привлекают своей величественной красотой и высоченными горами. Если вы любите горные пейзажи и приключения, обязательно посетите Фиордланд и ощутите магию "небесных стен".