Sky Wall

Небоскреб "Шард" в Лондоне

Небоскреб "Шард" - это 87-этажное здание высотой 309,6 метров, расположенное в Лондоне, Великобритания. С названием "Шард" связано несколько легенд. Одна из них гласит, что небоскреб получил свое имя за сходство со стеклянным осколком. Другая - что название было выбрано из-за того, что его форма напоминает заточенный кусок кремнезема.

Небоскреб был построен в 2012 году и с тех пор стал одним из главных символов Лондона. Он расположен в бизнес-районе Лондона и обладает великолепным видом на город. На верхней части небоскреба расположен открытый обзорный площадка, с которой можно увидеть всю столицу Великобритании.

Проект здания был разработан архитектором Ренцо Пьяно. Небоскреб выполнен в стиле "шардинг", который означает, что здание разделено на отдельные блоки различных форм и размеров. Такой подход позволил создать неповторимый дизайн здания, а также обеспечить его устойчивость.

Небоскреб "Шард" является самым высоким зданием Великобритании и третьим по высоте в Европе. Он также является признанным символом современной архитектуры и туристической достопримечательностью Лондона.