Sky Wall

12 обезьян: возвращение в будущее

Режиссер Терри Гиллиам в 1995 году выпустил культовый фильм "12 обезьян", повествующий о будущем, которое мы проецируем на настоящее и создаем его своими руками. После 23 лет, этот фильм стал основой для одноименного сериала.

Основная идея

Главная идея фильма, и, соответственно, сериала, заключается в том, что наша жизнь может рассматриваться как нечто вроде мультивселенной. Каждое одно действие влияет на другое и создает последствия в будущем. Герои фильма понимают, что действия, совершенные в прошлом, дали старт цепочке событий, которые привели к ужасному будущему.

Герои

Основным героем является Джеймс Коул, который оказался в тюрьме в будущем, где же, на самом деле, он познакомился с профессором Матерью. Спустя несколько лет, Коул выполнил задание, отправившись в прошлое, чтобы предотвратить катастрофу, которая унесет жизни миллионов людей. В прошлом он знакомится с доктором Кассандрук и его командой, которые готовы помочь ему в миссии по спасению мира.

Актуальность

Сегодня фильм и сериал "12 обезьян" актуальнее, чем когда-либо. Современное общество все еще не справилось со многими проблемами, которые были показаны в фильме. Угроза ядерной катастрофы все еще ощущается, а проблемы взаимоотношений между государствами только усугубляют эту ситуацию.

Заключение

Сериал "12 обезьян" - это что-то большее, чем продолжение культового фильма. Сериал принимает вызов, кино подняло вопросы, и он продолжает эту работу. Он показывает, что мы должны работать сегодня, чтобы предотвратить более страшное будущее, чем мы можем себе представить.