Sky Wall

2015 лучшие фильмы: топ-10

Если вы любитель хороших кинопроизведений, то наверняка хотите знать, какие фильмы остались в истории 2015 года как лучшие. Мы составили список из 10 самых популярных фильмов, на которые стоит обратить внимание.

1. «Одержимость»

Этот психологический триллер стал одним из самых ожидаемых фильмов года благодаря прекрасной игре актеров и оригинальной истории. Главную роль исполнил актер Джейк Джилленхол, который по праву получил номинацию на премию «Оскар».

2. «Выживший»

Фильм рассказывает историю человека, который оказался единственным выжившим после крушения самолета в глухой тайге. За свою роль в этом фильме актер Леонардо Ди Каприо получил свою первую в карьере премию «Оскар».

3. «Марсианин»

Научно-фантастическое кино про человека, который остается на Марсе в одиночестве после неудачной миссии. Мэтт Дэймон сыграл главную роль Марка Уитни, которому пришлось выживать в нелёгких условиях на красной планете.

4. «Залечь на дно в Брюгге»

Дэнни Бойл режиссировал этот необычный боевик с Колином Фарреллом и Бренданом Глисоном в главных ролях. Фильм рассказывает непростую историю о двух наёмных убийцах, которые вынуждены прятаться в Брюгге, где они знакомятся с местной красавицей.

5. «Эверест»

Фильм, основанный на реальных событиях, рассказывает историю о походе группы альпинистов на Эверест, в ходе которого произошла крупная трагедия. Стоит отметить отличную игру Джейсона Кларка и Джоша Бролина.

6. «Куклачев!»

Комедийный фильм Олега Асадулина про Куклачёва и его двойника Валеру, которые путешествуют по Западной Европе и сталкиваются с самыми невероятными ситуациями.

7. «Великий из Бродвея»

Этот фильм рассказывает о жизни Ли Иэкока, легендарного дирижёра и композитора популярной музыки. В главной роли - актер Филлип Сеймур Хоффман, который правда, к сожалению, умер до премьеры картине.

8. «Джой»

Фильм рассказывает историю Жозефины Мангано, женщины-изобретателя, которая изобрела технологию и производство саморазвивающихся тряпок. В главной роли - актриса Дженнифер Лоуренс.

9. «Мад Макс: Ярость дороги»

Новый фильм Джорджа Миллера про постапокалиптический мир, где царит беззаконие и железная воля жаждущих власти то ли грузовиков, то ли мотоциклистов. В главной роли - Том Харди.

10. «Бьянка»

Драма про устоявшуюся жизнь женщины и её дерзкие перемены, которые произошли после съезда в Москву. Русскоязычный фильм, ставший одним из самых громких блокбастеров в России в 2015 году.

Надеемся, что этот список вам поможет выбрать отличный фильм на вечер. Хотя, конечно же, многие другие фильмы также заслуживают внимания.