Sky Wall

Алекса Чанг: модель и икона стиля

Алекса Чанг - британская телеведущая, модель, дизайнер и икона стиля. Родилась 5 ноября 1983 года в Вестминстере, Лондон. Семья Чанг иммигрировала из Китая в Великобританию в начале 1970-х. Алекса выросла в маленьком городке в Гэмпшире и занятия театром и музыкой стали ее хобби. В 16 лет Алекса переехала в Лондон, чтобы посетить школу искусств.

Стиль Алексы Чанг и ее иконические образы всегда находили отклик в мире моды. Одежда Алексы настолько успешно прижилась у британской молодежи, что в 2009 году она получила премию "Новая икона стиля" от "British Fashion Council".

Алекса Чанг стала одной из первых знаменитостей, которые создали собственную коллекцию для популярного бренда среди молодежи "Madewell". В 2013 году японский бренд "AG Jeans" предложил Чанг создать собственную коллекцию джинсов.

Но кроме модных брендов, Алекса также работала с более известными марками, такими как "Mulberry", "Longchamp", "Superga" и "Eyeko".

Алекса Чанг также является известной телеведущей и вела программы на британских телеканалах "Channel 4", "BBC" и "Sky Arts".

В 2018 году Алекса Чанг выпустила книгу о своих иконических образах и стиле, которая стала бестселлером в Великобритании.

Кроме того, Алекса Чанг является активисткой в области прав женщин и прилагает значительные усилия для борьбы за равные права женщин.

Ключевые успехи Алексы Чанг:

Алекса Чанг - многогранный талант, чьи успехи в мире моды и телевидения навсегда останутся в памяти и вдохновят на новые достижения.