Sky Wall

American Horror Story: Asylum - Слёзы

Описание серии

"Слёзы" - пятая серия второго сезона антологии "American Horror Story". События разворачиваются в психиатрической лечебнице "Бриарклифф", где главная героиня Лана Уинтерс продолжает борьбу за свободу и правду.

Содержание серии

Телохранитель Фанни, нанятый доктором Арденом, отвозит Шели на неизвестное место. Там она узнает, что у нее беременность, и более того, роды назначены на следующий день. В это время Лана Уинтерс пытается найти выход из лечебницы, однако находится в смертельной опасности. Доктор Тредсон проводит опыты на пациентах и изощренным образом карает сестёр надзирательниц за их "неподчинение". Наконец, секреты прошлого доктора Ардена начинают выходить наружу.

Значение серии в сюжете

События "Слёз" имеют важное значение для дальнейшего развития сюжета. Лана Уинтерс всё ближе к свободе, однако самые жуткие испытания ещё впереди. Шели рожает дочь, которая станет центром внимания многих персонажей. Также начинают появляться первые намеки на настоящую сущность доктора Ардена и его связь с нацистскими экспериментами.

Заключение

Серия "Слёзы" - одна из самых напряженных и драматичных второго сезона "American Horror Story". Тут много ужасных находок, связанных с доктором Арденом, опыты на пациентах и порочность персонажей. Эпизод является важной частью сюжета и навсегда останется в памяти зрителей.