Sky Wall

Андроид 5.0 "Леденец": оформление в стиле Material Design

Android 5.0, известный также под названием "Леденец" (Lollipop), был выпущен в октябре 2014 года. Это одна из самых значительных версий операционной системы Android, так как она включает в себя множество новых функций и возможностей. Одним из самых заметных изменений в Android 5.0 является дизайн, выполненный в стиле Material Design.

Material Design

Материальный дизайн – это концепция оформления, разработанная Google для всех своих продуктов. Он основан на использовании плоских форм с тенями, ярких цветов и анимации. Основная идея заключается в том, чтобы создать виртуальные объекты, которые выглядят так, как будто они являются реальными материалами, созданными из бумаги, картона или других подобных материалов.

Раньше у Android был свой собственный стиль оформления, но с появлением Material Design использование этого стиля стало неактуальным. В Android 5.0 почти все элементы пользовательского интерфейса выполнены в стиле Material Design, что создает удивительный визуальный эффект.

Обои в стиле Material Design

Одним из самых простых способов оформить телефон в стиле Material Design является смена обоев на экране блокировки и на рабочем столе. На сайте sky-wall.ru вы можете найти множество обоев, выполненных в этом стиле. Например, обои для Android 5.0 "Леденец" с изображением кругов, треугольников, линий и других фигур. Эти обои использовались во время презентации Android 5.0 и стали популярными среди пользователей.

Как установить обои в Android

Установка обоев на экран блокировки и рабочий стол в Android очень проста. Скачайте желаемый файл обоев с сайта sky-wall.ru и сохраните на своем устройстве. Затем откройте "Настройки" на своем телефоне и найдите раздел "Обои и темы". Там выберите нужную категорию и выберите скачанный файл. Нажмите "Установить" и готово! Теперь ваш телефон будет выглядеть в стиле Material Design.

Вывод

Android 5.0 совершенно изменит ваш опыт использования мобильных устройств, а Material Design придает этому еще большую красоту и стильность. Замените обои на своем телефоне и почувствуйте себя настоящим любителем нового стиля оформления.