Sky Wall

Путешествие в Раттенберг, Австрия

Раттенберг - небольшой городок в Австрии, расположенный на берегу реки Инн, в окружении гор. Этот маленький городок настолько уникален, что несмотря на свою небольшую территорию, Раттенберг является целой туристической аттракцией.

Что посмотреть

Купить изделия из стекла

Раттенберг также известен своими мастерами стекла. В городе есть несколько стекольных мастерских, где можно купить оригинальные изделия из стекла, сделанные вручную.

Посетить озеро Кунда

Самым популярным местом для отдыха и пикника в Раттенберге является озеро Кунда. Здесь можно покататься на водных велосипедах или каяках, а также провести время в кафе рядом с озером.

Погулять по историческому центру

Старый город Раттенберга находится на небольшом холме, откуда открывается красивый вид на город и горы вокруг него. Здесь можно гулять по узким каменным улочкам, полюбоваться красивыми зданиями в стиле готики и барокко, а также зайти в местные магазины и рестораны.

Где остановиться

Hotel Gasthof Neuwirt

Отель Gasthof Neuwirt расположен в самом центре Раттенберга и предлагает своим гостям номера различных категорий, а также ресторан и бар. В номерах есть всё необходимое для комфортного проживания, а цены очень приятные.

Apartment Rattenberg

Если вы предпочитаете жить в апартаментах, то стоит обратить внимание на Apartment Rattenberg. Здесь есть кухня, зона отдыха и спальня, а также красивый вид на город и горы.

Как добраться

Для тех, кто планирует поехать в Раттенберг, удобнее всего добираться на автомобиле. От Вены до города можно добраться за 4 часа, от Зальцбурга - за 50 минут. Также есть поезда и автобусы до города.

Раттенберг - это настоящая жемчужина Австрии, которая обязательно стоит посетить во время путешествия. Отличный отдых, красивая природа и уникальные изделия из стекла - расслабление для души и тела.