Sky Wall

Звездный истребитель Starfury из сериала Вавилон 5

Введение

В сериале "Вавилон 5" звездный истребитель Starfury является одним из главных элементов. Он принадлежит Землянам и активно используется в космических боях. В этой статье мы рассмотрим более подробно этот корабль и его особенности.

Корабль

Звездный истребитель Starfury продуман до мелочей в сериале "Вавилон 5". Его длина составляет 8.70 метров, а ширина - 5.13 метров. Вес корабля составляет 9.7 тонн. На корабле находится двигатель Vorlon, который позволяет Starfury лезть на огромные скорости. Вооружен он двумя пулеметами и ракетной установкой.

Экипаж

Экипаж корабля состоит из одного пилота. Характеристики пилота в сериале "Вавилон 5" невероятны: он должен быть крайне вынослив и бесстрашен. Тренировки пилотов в Zeta Wing длительны и довольно жестоки.

Использование

В сериале "Вавилон 5" Starfury используется преимущественно в качестве истребителя и эспорта. Но он также может использоваться в качестве бомбардировщика или разведчика. Пилоты, управляющие этим истребителем, в большинстве своем являются элитой ВВС Земли.

Вывод

В заключении, звездный истребитель Starfury - это не только один из основных элементов сериала "Вавилон 5", но и один из самых крутых кораблей в космических киношедеврах. Изучив его подробности, можно понять почему он любим и уважаем многими поколениями фанатов наукоемких кинофантазий.