Sky Wall

Большой Мак: сочная котлета, сыр, помидор и булка

Если вы являетесь поклонником быстрого питания, то наверняка слышали о легендарной бургерной цепочке McDonald's и их безусловном фаворите - Большом Маке. Этот бургером может похвастаться десятками миллионов поклонников по всему миру, и мы решили рассказать, почему это блюдо так популярно.

История Большого Мака

История Большого Мака начинается в 1967 году, когда компания McDonald's наняла известного франшизного консультанта Джима Д'Амато. Он стал искать новые варианты бургеров для более широкой аудитории, а изначальными идеями обычных бургеров с двумя ломтиками мяса быстро наскучили. Таким образом, родился Большой Мак - бургер с тремя ломтиками мяса, сырный соус и кунжутная булочка с кунжутом. Бургер был представлен на конкурсе "Creations by You" («Творения от тебя»), который призван был найти лучшие идеи для новых блюд в меню McDonald's. Большой Мак победил и стал постоянным блюдом в меню.

Состав бургера

  1. Булочка - американская кунжутная булочка, пропитанная кунжутным маслом для приятного вкуса и аромата.
  2. Соус - сырный соус на основе майонеза, горчицы и уксуса, который делает бургер более сочным и насыщенным.
  3. Мясо - Большой Мак изначально готовится из 3 ломтиков говядины, обжаренных на гриле и приправленных специальной смесью.
  4. Сыр - острый американский сыр добавляет немного пикантности и повышает насыщенность вкуса.
  5. Салат - хрустящий лист салата лолло россо придает бургеру свежий вкус и текстуру.
  6. Сладкий маринованный огурец - ломтик сладкого маринованного огурчика добавляет консистенцию и напоминает оригинальный рецепт.

Кисло-сладкий маринованный лук

Кисло-сладкий маринованный лук - это дополнительный компонент, который можно добавить в Большой Мак за небольшую доплату. Этот лук нарезается тонкими кольцами и затем маринуется в смеси уксуса, сахара и специй. Он добавляет немного сладковатости и кислинки, что повышает насыщенность вкуса бургера.

На завершение

Большой Мак - это бургер, который на протяжении многих лет остается любимым блюдом миллионов по всему миру. Его необычный состав, сочетание различных вкусов и пикантный соус делают Большой Мак уникальным. Если вы никогда не пробовали этот бургер, то скорее всего он не заставит вас разочароваться - ведь рекомендовать этот бургер смогли бы миллионы его поклонников!