Sky Wall

Bлики. Свечение. Цвета. Размытие фон

Спокойный и таинственный взгляд нарабатываемый в то мгновение, когда закатное солнце уже близко приближается к горизонту, всегда вызывает особый интерес у людей. Вскользь оборачивая голову, прохожие замечают первые признаки магической раскраски неба. Блики отблескивают на витринах магазинов, фасадах зданий, сотнях окон высотных зданий. Лица прохожих отразившиеся в стекле окон, сливаются с яркими цветными фонами, создавая впечатление всепроникающего свечения.

Блики и свечение цветов, размытие фона - все это характерные признаки заката. Когда солнце начинает прятаться за горизонтом, его лучи проникают через различные преграды, призматически ломаясь и отражаясь от поверхностей множества объектов. Этот эффект заставляет небоскребы светиться и мерцать, словно они сами становятся источниками света. Небо, если на него взглянуть на фоне такой "сцены", приобретает насыщенные оттенки: глубокий синий, яркий оранжевый, нежный розовый.

Такое явление придаёт неповторимое очарование даже обычному городскому пейзажу. Забегая далеко вперед, скажем, что специальные фильтры для фотографий позволяют передать это световое чудо и удивить своим талантом знакомых и друзей. Но самые яркие эмоции возникают у людей, видящих это свечение и размытие фона вживую.

Прохожие находятся в провинции ради дел посещения срочных деловых встреч, а попав в мегаполис, становятся случайными свидетелями заката. Сначала они возникают на горизонте, их свет с каждой минутой становится все ярче и ослепляюще-белым. Цвета переплетаются друг с другом, образуя необычные комбинации. Завихрение шелка на прохлаждаемом бризом ветру придаёт закату еще большую таинственность.

Когда на закатном небе появляются те самые блики, свечение и цвета, внимание прохожих увлечено прекрасным и в тоже время эфемерным зрелищем. Некоторые замирают на месте, наслаждаясь красотой, другие вынимают смартфоны или фотоаппараты для того, чтобы запечатлеть этот миг. А у кого-то живописные навыки, их картины, украшенные бликами и цветами, сделают впечатление, что картина взята из сакрального и неуловимого мира.

Размытый фон, созданный с помощью этого восхитительного свечения и цветов, делает пейзаж непонятным и загадочным. Объекты, находящиеся поблизости, утрачивают очертания, словно они погружены в туман или смешались с раскрашенным фоном неба.

В такие моменты ощущение того, что все находится в гармонии, настоящая мечта, воплощающая в себе самые приятные и теплые моменты жизни, начинает пронизывать каждого, кто попадается в эти закатные пейзажи.

Итак, эти блики, свечение цветов и размытый фон - изящное проявление красоты природы и природы в городе. Они напоминают нам о краткости времени и впечатляют своим очарованием. Подобные моменты должны быть зафиксированы не только в фотографиях и обоях для рабочего стола, но и в нашей памяти как приятные воспоминания о чудесной природе в городе.