Sky Wall

Боулинг: кегли, шар, страйк и удары

Боулинг – это игровой вид спорта, который позволяет кому-то почувствовать себя боевым пилотом или капитаном военного корабля! Фантастика, согласитесь? Но именно такое ощущение передает игра в боулинг. И если вы так и не решились попробовать свои силы в боулинге, обратите внимание на нашу подборку обоев, которая добавит зрелищности и игровой атмосферы на ваш рабочий стол.

Что такое боулинг?

Боулинг – это интеллектуальный вид спорта, который требует от игроков концентрацию, терпение и мастерство. Суть игры заключается в том, чтобы сбить десять кеглей, расставленных на конце дорожки, шаром при помощи ударов рукой игрока.

Как правильно играть в боулинг?

Основная цель в боулинге – сбить все 10 кеглей с одного удара. Если вы сбиле 10 кеглей с первого удара – это называется "strike" (стирк). Если же вы сбиваете только часть кеглей и оставляете на конце одну или несколько кеглей, то на следующий удар можно получить "spare" (спеер).

Если же на одном из ударов вы не сбиваете ни одной кегли, это называется "гратис" и вы не получаете очки за этот удар.

Какие есть типы ударов в боулинге?

Удары в боулинге могут быть разных типов. Самый популярный тип – прямой удар – когда шар летит прямо по дорожке. Также есть более сложные удары – гребенчатый, левый, правый, глубокий и другие.

Как выбрать шар для боулинга?

Выбрать подходящий шар на игру в боулинг можно по весу и по размеру. Он должен помещаться в ладонь, не спадать и не крутиться во время удара.

Обои на рабочий стол

Для тех, кто любит боулинг, мы собрали самые яркие и зрелищные обои на рабочий стол. Добавьте игровую атмосферу на вашу рабочую среду и наслаждайтесь яркими обоями на вашем компьютере: sky-wall.ru/wallpaper/bouling-kegli-shar-strayk-udar-3256.html.

Теперь вы точно не сможете устоять перед магией игры в боулинг!