Sky Wall

Путешествие на Морэйн Лейк, Озеро Альберта, Канада

Если вы хотите окунуться в красоты невероятной природы, то Морэйн Лейк обязательно стоит посетить. Это глубокое горное озеро расположено в провинции Альберта, Канада, и является одним из самых известных туристических мест в этой стране.

Описание Морэйн Лейка

Озеро Морэйн Лейк имеет ослепительно яркие и насыщенные цвета, за счет того, что вода ледникового происхождения в нем содержит большое количество минералов. Красивый цвет воды принадлежит к желтому оттенку и меняется в зависимости от освещения и времени года.

Вокруг озера расположены горы, покрытые густыми лесами и ледниковыми полями. Благодаря такой живописной природе, Морэйн Лейк является популярным местом среди туристов для фотографирования и любования красотами.

Как добраться

Пункт назначения - национальный парк Банф, который находится в 113 километрах на запад от Калгари, столицы Альберты. Вы можете добраться до парка на автомобиле, автобусе или поезде.

Между мая и октября, когда дороги открыты, вы можете доехать прямо до озера Морэйн Лейк на автомобиле или на экскурсионном автобусе. Если вы выберите летний период, то лучше приехать рано утром, чтобы избежать толпы туристов и получить возможность сделать потрясающие фотографии.

Куда остановиться

В парке Банф есть несколько отелей и кемпингов для тех, кто желает остановиться на несколько дней и полностью насладиться красотами Канады. Вы также можете снять жилье в близлежащих городах Банф, Канмор или Лейк Луиз.

Активности в парке Банф

Национальный парк Банф предлагает множество активностей для туристов, таких как:

Заключение

Морэйн Лейк обязательно стоит посетить для тех, кто любит красивые природные ландшафты и активный отдых на свежем воздухе. Парк Банф предлагает множество возможностей для активного времяпрепровождения и сделает ваше пребывание в этой красивой провинции незабываемым.