Sky Wall

Омега 1957 Chronometer Pesok 1146: ретро-шарм в современном исполнении

Стоимость: от 820 000 руб.

Описание: Коллекция Omega 1957 Chronometer Pesok 1146 – это воплощение ретро-шарма в современном исполнении. Часы выпущены в 2016 году в честь 60-летия модели, впервые представленной в 1957 году. Они оставляют яркое впечатление благодаря своей специфической окраске. Именно характерный песочный цвет (отсюда и название – Pesok) является главным преимуществом этих часов.

Корпус изготовлен из нержавеющей стали диаметром 38.6 мм и сочетает в себе полированные и матовые поверхности. На корпусе расположены кнопки с винтовыми замками, они также изготовлены из нержавеющей стали.

Часы оснащены автоматическим механизмом Master Chronometer Co-Axial caliber 8806. Он прекрасно функционирует при магнитном поле до 15 000 гауссов и обеспечивает высокую точность хода в месяц до -0/+5 секунд.

Стекло сапфировое с двусторонним антибликовым покрытием. Циферблат окрашен в песочный цвет с чёрными вставками и располагается под покрытием из сапфирового стекла. Стрелки и маркеры покрыты светонакапливающими материалами, что обеспечивает хорошую видимость ночью.

Часы имеют водонепроницаемость до 60 метров и комплектуются кожаным ремешком с застежкой из нержавеющей стали.

История: В 1957 году компания Omega выпустила часы, которые оказались настоящим прорывом в часовой индустрии. Коллекция состояла из нескольких моделей, среди которых были Railmaster, Seamaster и Speedmaster. Каждая модель была создана с учетом особенностей определенной сферы деятельности: железнодорожники, водолазы и автогонщики.

Хронометры 1957 года выпустили ограниченной серией, и они были популярны у коллекционеров. В 2016 году компания Omega решила возродить легендарные часы, выпустив их в новом исполнении – Omega 1957 Chronometer Pesok 1146.

Вывод: Omega 1957 Chronometer Pesok 1146 – часы, которые заслужили признание у ценителей классического дизайна и качества. Они сочетают в себе стиль ретро и функциональность современного механизма.

Дополнительная информация о модели и её стоимость представлены на официальном сайте Omega.