Sky Wall

Путешествие в Ровинь, Истрия, Хорватия

Ровинь - небольшой курортный город на полуострове Истрия в Хорватии. Этот город собирает туристов со всего мира благодаря своим историческим достопримечательностям, красивым пляжам и разнообразной культуре.

На главной площади

Главная площадь города была создана в XVII веке и является одним из центральных мест Ровиня. Здесь расположена множество кафе и ресторанов, где можно попробовать местные блюда и насладиться атмосферой города.

Старый город

Старый город Ровиня - это живописный лабиринт улочек, где можно прогуляться и насладиться архитектурными достопримечательностями. В старом городе находится множество церквей и музеев, где можно узнать больше о культуре и истории этого региона.

Пляжи

Ровинь - это также известный курортный город благодаря своим пляжам. На побережье Истрии находится более 500 пляжей различного типа - галечные, песчаные или скалистые. В Ровине самый популярный пляж находится недалеко от центра города - Mulini Beach, который является идеальным местом для любителей пляжного отдыха.

Заключение

В своей поездке в Ровинь вы сможете насладиться архитектурой старого города, попробовать местные блюда и насладиться кристально чистым морем на пляжах. Этот город позволит вам насладиться историческими достопримечательностями и отличным отдыхом.