Sky Wall

Первые кадры поверхности Марса от ровера Curiosity

NASA продолжает изучать красную планету, и на этот раз ровер Curiosity передал новые кадры поверхности Марса, на которых видны камни, частицы песка и следы ровера.

Curiosity: работа на Марсе

Когда ровер Curiosity начал свою миссию на Марсе в августе 2012 года, у него была задача исследовать поверхность Марса, чтобы определить, была ли на планете когда-то подходящая среда для жизни, и собирать данные о климате и геологии планеты.

Ровер Curiosity был запущен на Марс в ноябре 2011 года и успешно приземлился на планете 6 августа 2012 года. С этого времени ровер активно проводит исследования и дает новые данные о Марсе.

Передача кадров

Кадры сделаны с помощью камеры ракетных двигателей, когда ровер Curiosity делал собственную оценку грунта во время передвижения по поверхности Mars. Затем кадры были переданы на Землю с помощью технологии передачи данных, разработанной специально для миссии на Марсе.

В кадрах можно увидеть следы от колес ровера, изображение камней и песка на поверхности Марса.

Будущее миссии

Миссия ровера Curiosity продолжается, и ученые надеются, что они смогут получить еще больше данных о Марсе. Следующий этап миссии включает отправку космического аппарата «perserverance rover» на Марс, который должен приземлиться на планете в феврале 2021 года. Космический аппарат будет осуществлять исследование поверхности Марса и будет оснащен самонастраивающимся вертолетом, который позволит осуществлять более детальные исследования планеты.

Ровер Curiosity продолжает работу, что даст нам возможность получить еще больше данных об этой удивительной планете. И кадры, переданные на Землю, позволят ученым лучше понять и изучить Марс.