Sky Wall

Дартс: мишень, секторы, круг и центр

Дартс - игра, которая позволяет проверить свою точность и мастерство в метании дротиков в мишень. И если вы уже знакомы с основной идеей этой игры, тогда вы должны знать и о том, как правильно выбирать мишень для дартса и какие секторы и круги нужно выбирать.

Материал мишени

В настоящее время на рынке представлены мишени на любой вкус и бюджет. Однако, наиболее распространены мишени из сизали, которые оборудованы металлическими кольцами. Они обеспечивают высокую прочность и долговечность, что важно для тех, кто часто играет в дартс.

Секторы мишени

Мишень для дартса имеет 20 секторов, которые равномерно расположены по ее поверхности. Каждый сектор имеет свое значение и определяет количество очков, которое будет начислено при попадании в него. Так, самый большой сектор, расположенный на внешнем круге, имеет значение 1 очко, а находящийся непосредственно вокруг центрального круга - 25 очков. Кроме того, мишень имеет специальный сектор, называемый двойным кольцом. Если дротик угодил в этот сектор, то количество очков удваивается, а тройной круг - утраивает количество начисленных очков.

Круг и центр мишени

Круг, расположенный на внешнем периметре мишени, маркируется значком №6 и имеет значение 1 очко. Центральный круг, называемый булл, имеет максимальное количество очков - 50 очков. Также на мишени имеется меньший круг, который находится внутри була и имеет 25 очков.

Вывод

Таким образом, при выборе мишени для игры в дартс необходимо учитывать ее материал, чтобы она служила долго и было удобно играть. Необходимо уметь выбирать правильные секторы для получения нужного количество очков. И, конечно, не забывать о максимальном количестве очков, которое можно получить при попадании в центральный круг. Все это позволит сделать игру в дартс более интересной и увлекательной для вас и ваших друзей.