Sky Wall

David Luiz: защитник ФК "Челси"

David Luiz – бразильский футболист, защитник клуба ФК "Челси". Он родился 22 апреля 1987 года в Диаделине, Бразилия.

Карьера

Свою профессиональную карьеру Давид Луиз начал в бразильском клубе «Витория». В 2007 году он перешел в португальский клуб «Бенфика», где выступал до 2011 года, став лидером обороны команды. В 2011 году Луиз перешел в «Челси» за 27 миллионов евро, где его игра немедленно вызвала много вопросов со стороны британской прессы. Тем не менее, с тех пор бразилец стал одним из лучших защитников в истории «Челси», выигрывая с командой несколько крупных турниров в Англии и Европе.

Игровой стиль

David Luiz является мобильным и техничным защитником, который обладает отличным чувством мяча. Он не только защищает свою область, но и активно участвует в атаке, показывая красивый и зрелищный футбол. Однако в своей карьере Давид не раз сталкивался с критикой за чрезмерное рискованное поведение на поле, иногда позволяя вызывать ненужные проблемы своей команде.

Успехи

David Luiz выиграл с «Челси» несколько крупных турниров, включая Чемпионат Англии (2012 и 2017), Лигу Европы УЕФА (2013 и 2019), Кубок Англии (2012, 2018 и 2020) и Кубок Лиги (2015). А также выступал за сборную Бразилии и принимал участие в Мировом Кубке 2014 года на родине.

Обои

Если вы являетесь поклонником Давида Луиза и клуба "Челси", то вам, наверное, хотелось бы иметь его портрет на своем устройстве. На сайте sky-wall.ru вы можете найти обои с футболистом высокого качества. Для этого перейдите по ссылке и выберите тип вашего устройства. Насладитесь яркими цветами и динамикой суперзвезды, которая всегда указывает правильное направление своей команде!

Вывод

David Luiz – талантливый и опытный защитник, который является одним из ключевых игроков клуба ФК "Челси". Его мобильность, техничность и характер вызывают уважение со стороны болельщиков по всему миру. Так что, если вы еще не знакомы с игрой Давида, обязательно посмотрите каждый его матч. А пока можете наслаждаться яркими обоями на сайте sky-wall.ru!