Sky Wall

David Tennant - талантливый актер

David Tennant - шотландский актер, получивший известность после своей роли в научно-фантастическом сериале "Доктор Кто". Он также известен своими ролями в таких фильмах и сериалах, как "Шерлок Холмс", "Бродчерч", "Гарри Поттер и Кубок Огня" и "Марвел: Щит".

Карьера

David Tennant начал свою карьеру в 1987 году, играя в различных театральных постановках. В 1993 году он дебютировал на телевидении в сериале "Takin' Over the Asylum". В 2005 году он получил свою первую главную роль в сериале "Доктор Кто", который принес ему огромную известность.

После "Доктора Кто" David Tennant продолжил свою карьеру на телевидении и в кино. Он получил роль в сериале "Шерлок Холмс" в 2010 году, играл в фильме "Буря в стакане воды" в 2013 году и в 2014 году вернулся на телевидение в сериале "Бродчерч".

Личная жизнь

David Tennant женат на актрисе Джордже Моффетт. Они познакомились на съемках "Доктора Кто", где Джорджа Моффетт играла роль дочери Доктора. У них есть четверо детей, включая сына, который родился в 2019 году.

Заключение

David Tennant - талантливый актер, который заслуженно пользуется популярностью. Его выразительная игра в различных ролях заставляет зрителей влюбляться в его персонажей и ждать новых работ. Надеемся, что он продолжит радовать нас своими выступлениями и в дальнейшем.