Sky Wall

Divergent 2: Insurgent - продолжение популярной фантастической саги

Фантастическая сага "Дивергент" (Divergent) основана на одноименной трилогии писательницы Вероники Рот. В первом фильме рассказывается история выжившей девушки по имени Трис (Шейлин Вудли), живущей во фрагментированном обществе Чикаго будущего, где жители делятся на пять фракций по своему характеру и способностям.

"Дивергент 2: Инсургент" (Insurgent) - продолжение истории Трис и ее бойца-спутника Четвертого (Тео Джеймс), вероятно, не остались без внимания многих фанатов первой части. Фильм продолжает исследовать фрагментированное общество Чикаго и раскрывает все новые тайны и головоломки.

Сюжет

Фильм начинается с того момента, где закончилась первая часть "Дивергента". Трис пытается понять, что происходит в Чикаго и что происходило на самом деле у руководства фракций, которое она боролась за то, чтобы уничтожить. Трис и Четвертый сбегают от руководства фракций, которое охотится за ними. Они ищут союзников для борьбы с приходом новой угрозы.

Вторая часть фильма "Дивергент 2: Инсургент" основана на событиях второй книги трилогии и следует за Трис, Четвертым и их товарищами, которые пытаются раскрыть правду о мире, в котором они живут, и понять свою роль в его будущем. Они начинают искать информацию о тех, кто стоит за стенами Чикаго, на которые закрыт доступ.

Актерский состав

В фильме снялись те же актеры, что и в первой части. Главные роли исполнили Шейлин Вудли (Трис), Тео Джеймс (Четвертый), Кейт Уинслет (Джиннин), Ансель Элгорт (Калеб Рейзбек), Джай Кортни (Эрик), Майлз Теллер (Питер Хейс), Зои Кравиц (Кристина), Магги Кью (Тори Матерсон), Мэнди Мур (Ува Плат), Рэй Стивенсон (Маркус Эатвуд) и другие.

Художественное оформление и спецэффекты

Стоит отметить, что мир Дивергента выглядит очень интересно и футуристично. Хорошо продуманы детали окружения, костюмов и технологий. В фильме достаточно много экшена и боевых сцен, в которых хорошо проработаны спецэффекты.

Вывод

"Дивергент 2: Инсургент" - это интересное продолжение первой части популярной фантастической саги. Фильм достаточно динамичен, сюжет продуман и хорошо структурирован. У фильма хороший актерский состав и красивое художественное оформление. Рекомендую посмотреть всем поклонникам жанра.