Sky Wall

Doctor Who: лучший сериал о времени и пространстве

Doctor Who – британский научно-фантастический телесериал, выходящий с 1963 года. Сегодня этот сериал знают и любят миллионы людей по всему миру. В сериале рассказывается история загадочного доктора, который путешествует во времени и пространстве на своём космическом корабле, называемом TARDIS.

Краткое содержание

Главный герой сериала – доктор, загадочный путешественник, столкнувшийся со многими угрозами во время своих приключений. Доктор необычный: он никогда не умирает окончательно, а всего лишь регенерируется в новое тело.

Вместе со своими спутниками, доктор путешествует во времени и пространстве, борется с инопланетными существами, спасает землю и другие планеты от опасностей. В сериале много восхитительных моментов: удивительные места, пугающие пришельцы, драки, интриги, романтика и юмор.

О сериале подробнее

Одним из ключевых элементов в сериале является TARDIS (Time And Relative Dimensions In Space). Этот космический корабль выглядит как старый полицейский телефонный будочка, но на самом деле это космический корабль, который позволяет доктору перемещаться во времени и пространстве.

Весь сериал основан на том, что доктор постоянно борется с угрозами, обычно связанными с инопланетными расами. В сериале много злодеев, но самым известным является коварный Dalek – механический существ, которое никогда не заменяет свой взгляд и всегда говорит: «Exterminate!». Ещё одним из знаковых персонажей являются Cybermen, частью тела которых является кибернетика.

Вывод

Doctor Who – это настоящая классика жанра научной фантастики, которая любима миллионами людей по всему миру. В сериале есть все: злодеи из космоса, Таймлорды, регенерации, путешествия во времени и пространстве, инопланетные шумы. Этот сериал обязателен к просмотру любителям научной фантастики и всех, кто любит красочные и захватывающие приключения.