Sky Wall

Путешествие по Исландии в зимнее время: дорога, снег и горы

Исландия - удивительное и красивое место, которое стоит посетить не только в летнее, но и в зимнее время. Холодное время года придает этой стране особый шарм и атмосферу. С ноября по апрель Исландия погружается в зимнюю спячку, что дает ей неповторимый облик. Один из самых запоминающихся моментов путешествия по этой стране - это встреча с зимними пейзажами: снежными горами, ледниками, полярными ночами и сияющим северным сиянием.

Дорога в зимнюю Исландию

Одним из первых препятствий, которое придется преодолеть во время поездки по зимней Исландии - это дорога. Зимой дороги могут быть скользкими и опасными, так что в поездке лучше использовать арендованный автомобиль с шипованными шинами или снегоход.

Снег и горы

Причина, по которой многие люди посещают Исландию в зимнее время - это заснеженные горы. Этот красивый вид можно увидеть из окна автомобиля, но еще лучше совершить прогулку пешком. Живописная природа Исландии обязательно поразит вас своей красотой: густые леса, чистейшие водопады, голубые ледники и заповедные озера.

Зимние виды спорта

В Исландии на зимнее время много интересного для тех, кто любит активный отдых. Можно отправиться на лыжных горнолыжных склонах или совершить прогулку на лыжах по заснеженным тропинкам. Любители экстрима могут попробовать себя в снежном райдере или снегоходном сафари.

Северное сияние

Северное сияние - это одна из главных достопримечательностей Исландии зимой. Световой шоу на небе оставляют неповторимые впечатления. В Исландии вы сможете наблюдать это явление практически всю зиму, но для этого нужны ясные ночи и отсутствие светового загрязнения.

Выводы

Посетить Исландию в зимний период - это совершенно новое и неповторимое путешествие. Зимняя Исландия - это красивые заснеженные горы и полярные ночи под сияющим небом. Вам обязательно стоит попробовать зимние виды спорта, попробовать местную кухню и ощутить колоритной атмосферы этой удивительной страны.