Sky Wall

Emmi Awards: история, награда, логотип и фигура

Emmi Awards - это награда, которая вручается в области телевизионной и киноиндустрии. Она была создана в 1949 году Американской телевизионной академией и с тех пор она стала одним из самых престижных наградных мероприятий в мире.

История

Emmi Awards создали после того, как Американская телевизионная академия организовала вечеринку в честь телевизионных звезд в 1948 году. На следующий год были введены Emi Awards, названные в честь телевизионной технологии катодно-лучевых трубок (CRT), на которых работала телевизионная индустрия на тот момент.

Первые награды были вручены в 1949 году в Нью-Йорке. В первый год были номинированы 12 категорий и вручено 6 наград. С тех пор количество категорий только росло и в настоящее время Emi Awards включает более 100 категорий.

Награда

Как и многие другие награды, Emi Awards вручаются за достижения в различных областях телевизионной и киноиндустрии. Это включает в себя категории для лучшего фильма, лучшей драмы, лучшего комедийного сериала, лучшего актера/актрисы и т. д.

Номинанты выбираются комитетом, состоящим из более чем 20 тысяч членов Американской телевизионной академии, а победители выбираются голосованием членов академии.

Логотип и фигура

Логотип Emi Awards изображает женщину, держащую мир в своих руках. Фигура была создана Телефонной компанией Западной Электрической компанией (AT&T), которая является спонсором Emi Awards.

Первоначально фигура была изготовлена из бронзы, но в настоящее время она изготавливается из золота и весит около 6 кг. Каждый год создается новая фигура для вручения победителю в каждой категории.

Заключение

Emi Awards остается одной из самых престижных наград в области телевизионной и киноиндустрии. Недавно была проведена церемония вручения наград, где были награждены лучшие представители отрасли.

Надеемся, что этот обзор истории, награды, логотипа и фигуры Emi Awards был интересным и познавательным для вас.