Sky Wall

Как игра завоевала киноэкраны: Обзор фильма "Игра Эндера"

"Игра Эндера" - фантастический фильм, основанный на одноименном романе Орсона Скотта Карда. Режиссером проекта был Гейвин Худ, а главные роли сыграли Аса Баттерфилд, Гаррисон Форд, Виола Дэвис, Хейли Стайнфилд и Абигейл Бреслин.

Сюжет фильма

Фильм повествует о юном Эндрю Уиггинсе (Эндер), который живет в будущем, настолько далеком, что Земля оказывается в опасности от нападения пришельцев. Руководство планеты решает набирать детей, чтобы обучить их игре, которая должна спасти Землю.

Эндер является одним из тех детей, которые отправляются на учебу в Космическую академию, чтобы получить образование, необходимое для противостояния пришельцам. В этой игре Эндер отличается - он обладает уникальной способностью и быстро развивается, пробуждая в окружающих страх и зависть.

Дальнейшие события фильма окружены тайной, страхом, борьбой за власть и ожиданием грядущего вторжения пришельцев.

Что понравилось зрителям?

Фильм получил народное признание, став не только классической экранизацией, но и современной классикой жанра фантастики. Ретроспективная игра Эндера, поиск истинного врага, изменение ролей и уникальные способности главного героя смогли заинтересовать аудиторию.

Гаррисон Форд, игравший роль популярного пилота и командующего, вывел своего персонажа за кадр, показав необыкновенное чувство юмора и неожиданных действий. Аса Баттерфилд, с которым до этого зрители знакомы благодаря фильму "Хранители снов", вполне достоверно смог передать образ безрассудного, но умного ребенка.

Валерия Осипова, одна из зрительниц фильма, отметила: "Я не любительница фантастических картин, но сын принудил посмотреть "Игру Эндера". И я не пожалела! Очень грамотно преподнесена история, где все не так, как кажется, и настоящий враг может оказаться скрытым. Аса Баттерфилд очень харизматичен в своей роли. Фильм получился динамичным и эмоциональным".

Выводы

"Игра Эндера" покажется интересным не только любителям фантастики или жанра "space opera", но и поклонникам классических фильмов об ученических битвах и проблемах детских коллективов. Благодаря замечательной игре актеров и интересному сюжету, фильм стал удачным экспериментом, соединившим в себе научную фантастику, приключения и мотивационный рассказ.

Источник: sky-wall.ru/wallpaper/enders-game-igra-endera-harrison-ford-4952.html