Sky Wall

Ford GT-40: Суперкар, который покорил скорость и повороты

Форд Джи-Ти 40 – это настоящий символ мощи, стиля и скорости. Был создан как ответ на определенную задачу - победить на гонках "24 часа Ле-Мана" и одолеть престижные конкуренты Ferrari. Гонщики остаются в восторге от превосходной маневренности и невероятной скорости, которые обеспечивает этот суперкар.

История GT-40

Проект GT-40 начался в 1963 году, когда Enzo Ferrari намеренно отверг предложение продажи компании Ford. После этого Генри Форд II решил создать суперкар, который станет самым быстрым и мощным на дорогах и гоночных трассах.

Разработка была поручена команде инженеров и дизайнеров от Ford. Им удалось создать один из лучших спортивных автомобилей всех времен, который доминировал на гоночных трассах в конце 1960-х годов.

Технические характеристики

GT-40 был создан в нескольких версиях, начиная с ранних моделей MKI, далее MKII, MKIII и MKIV. Каждая следующая версия была более перспективной, чем предыдущая.

Он имеет двигатель V8 мощностью 340 л.с. и общий вес около 1250 кг. Форма кузова была разработана с учетом мощности двигателя и поддержания высокой скорости, что позволило автомобилю развивать скорость более 300 км/ч.

Спортивная подвеска автомобиля была разработана для высоких скоростей и быстрого изменения направления движения в поворотах. Каждый элемент был создан с использованием самых передовых технологий и материалов.

Постановщик на колеса

GT-40 заслужил свое место в истории автоспорта, победив на "24 часа Ле-Мана" четыре года подряд. Он был и остается одним из символов американского и европейского автомобилестроения. Сегодня, несмотря на то, что машины произведены более 50 лет назад, они по-прежнему покоряют многих автолюбителей своей красотой и элегантностью.

Если вы хотите иметь какую-то часть истории себе дома, посетите sky-wall.ru/wallpaper/ford-gt-40-superkar-trek-skorost-povorot-3661.html и скачайте стильные обои с изображением легендарного GT-40.