Sky Wall

Английская Премьер-Лига: лучшие моменты сезона

Если вы являетесь поклонником футбола, то наверняка следили за сезоном Английской Премьер-Лиги. В этом году соревнования были невероятно интересными и напряженными. В этой статье мы рассмотрим лучшие моменты сезона, которые запомнятся надолго.

Необычные результаты

Сезон АПЛ сразу порадовал зрителей непредсказуемостью результатов. Одной из самых громких сенсаций стало поражение "Манчестер Юнайтед" от "Брайтона" со счётом 3:2 во втором туре. "Тоттенхэм", "Ливерпуль" и "Арсенал" также на этапе старта уступали аутсайдерам, заставляя болельщиков прилипнуть к экранам телевизоров.

Сражения лидеров

Вторая часть соревнования — это борьба за первое место. "Манчестер Сити" и "Ливерпуль" вели непрерывный бой за первую строчку таблицы, а главными актёрами этой драмы стали способные победить любого даже в самых сложных играх Кевин Де Брюйне и Мохамед Салах. В итоге чемпионский титул остался у "Манчестер Сити", который победили в последних 14 матчах подряд.

Победители победителей

Кубок английской Премьер-лиги — это возможность для небольших клубов проявить себя, возможность бороться с лидерами чемпионата. В этом году победу одержал "Манчестер Сити", который уверенно обыграл "Тоттенхэм" в финале. Стоит отметить, что этот трофей был 6-м для пеп-Гвардиолы.

Вывод

Сезон Английской Премьер-Лиги в этом году запомнится многим. Игроки соревновались настолько жестко, что сильные соперники чередовались с неожиданными провалами. Стоит отметить отличную игру лидеров, которые дарили болельщикам невероятные эмоции.Ждём к след. сезону!