Sky Wall

Костюмы сборной Англии: история и современность

Сборная Англии по футболу – одна из самых знаменитых команд в мире. Её история насчитывает более ста лет, и за это время команда успела собрать не только множество трофеев, но и представительских костюмов.

История

Первые костюмы сборной Англии появились в 1900 году. Они состояли из темно-синей куртки, белой рубашки и штанов голубого цвета. Костюмы были созданы специально для матчей сборной и с течением времени возрастали как количество разновидностей, так и степень проработки дизайна.

В 1966 году, когда сборная Англии выиграла свой первый и единственный Чемпионат Мира, команда выступала в костюмах с черным бантом на груди. Этот элемент был добавлен в 1951 году и является одним из наиболее узнаваемых деталей костюма сборной Англии.

Костюмы современности

Cегодня костюмы Английской сборной по футболу, созданные фирмой Nike, имеют более современный и дерзкий дизайн, хотя они все еще включают в себя классические черты, такие как белый цвет, красные манжеты и синюю окантовку на воротнике.

Костюм домашней формы выполнен в белом цвете и украшен единорогами, символом княжества Тьюдоров. Выдержанный в классических тонах, он является одним из самых узнаваемых костюмов в мире.

Костюм гостевой формы также выдержан в традиционных цветах, но имеет более смелый дизайн. Выполненный в темно-синих тонах, он украшен ярко-розовыми линиями вокруг воротника и манжет.

Выводы

Костюмы сборной Англии по футболу имеют богатую историю и яркий дизайн. Они являются неотъемлемой частью команды и знакомы многим болельщикам по всему миру. В то же время, новые модели костюмов продолжают покорять сердца футбольных фанатов, одним из самых выдающихся на сегодняшний день может считаться костюм 2019 года, который достаточно маневренный, и компактный, а также удобный для игры в футбол. Но что бы ни было в моде, классика и узнаваемость останутся важными составляющими любого костюма сборной.