Sky Wall

Как создать ретро-атмосферу в гостиной с камином, диваном, столом и креслом

Хотите создать уютную ретро-атмосферу в своей гостиной? Тогда предлагаем взглянуть на интерьер, который можно найти на сайте sky-wall.ru. Этот интерьер состоит из камина, кресла, дивана и стола в стиле ретро. Давайте разберемся, как создать такой интерьер.

Камин

Камин - это не только источник тепла, но и элемент декора, который может создать неповторимую атмосферу в вашем доме. Для ретро-атмосферы лучше всего выбрать камин в классическом стиле. Он должен быть выполнен из камня или кирпича и декорирован витиеватыми узорами. В таком камине будет выглядеть органично дрова или каминонаполнитель.

Диван и кресло

Диван и кресло - это главные элементы мебели в гостиной. Они должны быть удобными и функциональными. Для создания ретро-атмосферы в гостиной лучше всего выбрать мебель в стиле арт-деко. Это может быть диван с кожаной обивкой и деревянным каркасом, а на ногах - металлические опоры. Кресло должно иметь характерные черты данного стиля, в частности, округленные формы и кожаную обивку.

Стол

Стол - это не только элемент мебели, но и декоративный элемент. Для ретро-атмосферы в гостиной можно выбрать стол из дерева или металла. Но главное, чтобы он соответствовал стилю интерьера. Поэтому, выбирайте классические столы с элементами резьбы и узорами.

Декор

Декор - это то, что завершит общую картину интерьера. Важно, чтобы он не перегружал пространство, а дополнял его. Для ретро-атмосферы лучше всего подходят элементы декора в стиле арт-деко. Например, это могут быть картинки в рамках, коврики, статуэтки и т.д.

Конечно, указанный интерьер с камином, креслом, диваном и столом не подойдет каждому. Но если вы любите стиль ретро, то он отлично впишется в ваш интерьер. Удачного выбора!