Sky Wall

Иэн Сомерхолдер: актер и звезда проекта "Дневники вампира"

Иэн Сомерхолдер – популярный актер, известный многим зрителям по ролям в таких сериалах, как "Дневники вампира" и "Острые козырьки". Он родился 8 декабря 1978 года в городе Ковингтон, штат Луизиана, в семье специалистов по здравоохранению.

Карьера и достижения

Свою карьеру актера Иэн Сомерхолдер начал в 1997 году с небольших ролей в кино и телевидении, в том числе в фильме "Убить Билла" и сериале "Без следа". Однако настоящую популярность ему принес сериал "Острые козырьки", где он сыграл одну из главных ролей – Боона Картера.

Более широкую известность Иэну Сомерхолдеру принес сериал "Дневники вампира", где он сыграл роль вампира Деймона Сальваторе. За эту роль он был номинирован на множество премий, в том числе на People's Choice Awards и Teen Choice Awards.

Однако Иэн Сомерхолдер не ограничивается только актерской деятельностью. Он является активистом в области экологии и здорового образа жизни. В 2010 году он основал фонд "Ian Somerhalder Foundation", который занимается просвещением людей в вопросах окружающей среды и борется за защиту животных.

Личная жизнь

В личной жизни Иэн Сомерхолдер не менее знаменит, чем на экране. В 2015 году он женился на актрисе Никки Рид, которую познакомил на съемках. Пара воспитывает дочь Боди, которая родилась в 2017 году.

Итог

Иэн Сомерхолдер – не только талантливый актер, но и активист, который борется за охрану окружающей среды и защиту животных. Его успехи на экране и в жизни доказывают, что он по-настоящему талантливый и целеустремленный человек.