Sky Wall

Исландия: Камень Хвитсеркур на фоне моря

Введение

Исландия - фантастическая страна, которая всегда была популярным направлением для путешественников. Этот остров расположен на северо-западе Атлантического океана. Он славится своей природой, термальными источниками, ледниками и гейзерами. Разве есть что-то лучше, чем наслаждаться уникальной атмосферой и превосходными пейзажами Эйяфьядлайокудля волшебной обстановки?

Камень Хвитсеркур

Cюда хочется приехать многим, для того чтобы увидеть одну из самых удивительных скал на планете. Камень, который называется Хвитсеркур, имеет форму животного и находится на побережье между Хунатландом и Скирдофеллем. С точки зрения науки, Хвитсеркур был образован разрушением удота с побережья. Камень среднестатистических размеров, примерно 15 метров по высоте. Но в то же время вызывает невероятные эмоции, когда его видят вживую.

Остроумные комментарии

По мнению многих путешественников, Хвитсеркур напоминает выпрыгивающего из воды Dino. Однако, кто-то видит в этом камне и многое другое. Некоторые утверждают, что смотреть на камень нужно, когда солнце находится за спиной, иначе нельзя увидеть белого коня. В любом случае, Камень Хвитсеркур - это уникальный памятник природы, который не останется равнодушным ни для кого, увидевшего его своими глазами.

Заключение

Смотреть на высокие скалы - это настоящее удовольствие для глаз. Камень Хвитсеркур наряду с облаками, горами и реками могут стать превосходным пейзажем, который всегда останется в памяти и даст возможность наслаждаться этой красотой снова и снова. Не упустите возможность насладиться уникальным зрелищем и забронировать путешествие в Исландию сегодня!