Sky Wall

Исландия: закат над ледяным покровом

На сайте Sky-wall.ru можно найти множество красивых обоев на различные темы. Одной из самых выдающихся является фотография заката над ледяным покровом Исландии.

На этой картинке можно увидеть, как солнечные лучи проникают через облака, придавая небу желтый оттенок. За горизонтом исчезает еще один день, а за километры простирающимися ледовыми полями, как будто начинается новая жизнь.

Что такое Исландия

Исландия - это архипелаг, расположенный в северной части Атлантического океана. Острова находятся несколько западнее Полуострова Скандинавии и на северо-восточном побережье Гренландии. Главный остров Исландии, на котором проживает около 90% населения, имеет площадь в 100 250 квадратных километров.

Исландия славится своей дикой красотой, разнообразным ландшафтом и наличием активных вулканов и гейзеров. Также на острове находится много озер и фьордов, ледяные пещеры и величественные водопады.

Ледовый покров Исландии

Ледовый покров Исландии - это огромный ледник, который занимает значительную часть территории острова. Он тянется на многие километры и придает Исландии особый шарм. Здесь можно увидеть занесенные снегом горы, ледяные пещеры и ледяные языки, уходящие в глубь океана.

Но даже ледовый покров не может скрыть красоту заката, который здесь, на Исландии, бывает самым удивительным. Картинка на Sky-wall.ru передает всю красоту этого яркого и запоминающегося момента.

Вывод

Исландия - это уникальное место, которое обладает своей душой и красотой. Фотография заката над ледяным покровом - это лишь малая часть всей красоты, которая скрывается на острове. Побывать здесь обязательно стоит, чтобы увидеть всю эту красоту своими глазами и получить незабываемые впечатления.

А пока, можно скачать эту красивую обоину и наслаждаться ею каждый день.