Sky Wall

Путешествие на Исландию: водопад, река и камни

Если вы хотите подняться на новый уровень путешественника и насладиться великолепием природы, Исландия - идеальное место для вас. Эта небольшая страна, расположенная в Северной Атлантике, известна своими активными вулканами, ледниками, гейзерами и водопадами. Одним из таких водопадов является водопад "Скогафосс", который находится в 150 км к юго-востоку от Рейкьявика.

Водопад "Скогафосс"

Водопад "Скогафосс" является одним из самых красивых водопадов Исландии и входит в список самых посещаемых достопримечательностей. Его высота составляет 60 метров, а ширина - 25 метров. Водопад представляет собой реку "Ривер Скога", которая впадает в море на южном побережье Исландии.

Река "Ривер Скога"

Река "Ривер Скога" имеет длину в 25 км и берет своё начало на леднике "Skogarjökull". Кристально чистая вода этой реки образует множество каскадов и водопадов на своем пути. Река очень популярна среди любителей рыбной ловли, так как она богата лососем и форелью.

Камни

Окрестности водопада и реки увенчаны камнями, которые также являются достопримечательностью Исландии. Камни образовались в результате лавовых потоков, которые текли через эти места миллионы лет назад. Сегодня они образуют красивые ландшафты, которые привлекают туристов со всего мира.

Исландия - это удивительный мир природы, который не перестает удивлять своих гостей. Водопад "Скогафосс", река "Ривер Скога" и камни - это всего лишь малая часть того, что может предложить эта невероятная страна. Если вы хотите найти уединение с природой и пережить незабываемые моменты, то Исландия - тот выбор, которые вы не пожалеете.