Sky Wall

Индейцы и перья: головной убор лошадей

Головной убор, украшенный перьями, является одним из самых узнаваемых атрибутов индейцев. Однако, мало кто знает, что также племена использовали перья для создания головных уборов для своих лошадей.

История

Первые отчеты о головных уборах с перьями у лошадей относятся к XVI веку. Этот тренд был распространен среди народов Северной Америки, таких как апачи, сиу и чейен.

Для создания таких головных уборов индейцы использовали перья орла, ястребов, сокола и других птиц. Перья были тщательно выбраны и укреплены на специальной бандане или богато украшенной кожаной ленте.

Значение

Головные уборы с перьями для лошадей имели глубокий символический смысл. Они были использованы не только для украшения животных, но и для передачи информации о статусе владельца лошади.

Чем больше перьев было в головном уборе, тем выше был статус коня и его хозяина. Они также могли использоваться для передачи информации о походах и достижениях владельца, например, если его лошадь была отличившейся в бою.

Современность

Хотя использование головных уборов для лошадей с перьями больше не является распространенной практикой, некоторые индейские и ковбойские группы все еще сохраняют эту традицию.

Головные уборы лошадей стали популярными в киноиндустрии, особенно в жанре вестерна. Некоторые любители коней также украшают своих животных красивыми головными уборами.

Вывод

Интересно знать о традициях и символическом значении головных уборов с перьями у лошадей для индейских племен. Это было еще одним примером уникальной культуры и образа жизни, который существовал на нашей планете. Пусть эта традиция продолжится жить в наших сердцах и в памяти наших предков.